Аксинья Ступицкая

можно ли оформить опекунство бабушке над внучкой. не лишая мать одиночку родительских прав, если мать работает в др город

Артём Снетков

Нет... нельзя....

Ольга Сретенцева

опеку оформить можно только лишив род. прав. пособие копеечное. проще пойти в собесс и там получать пособия все что положены+ Если вы находитесь в трудной жизненной ситуации вы можете позвонить по БЕСПЛАТНОМУ телефону доверия
8 (800) 200-05-07 помощь материальная может быть, одежда, продукты.

Анастасия Головина

В смысле чтоб пособие получать? Нельзя.

Андрей Акимов

Проще оформить доверенность. Все равно пособие по опеке не получите.

Ольга Тишина

А зачем вам опекунство? Работа в другом городе - не повод. Чтоб бабушке решать какие-то вопросы юридического плана, достаточно вашей доверености на представление своих интересов

Anton Ivanov

можно оформить временную опеку с согласия матери. Такая опека право на пособие по опеке не дает, так как у ребенка есть мать