Дмитрий Котов

Подскажите, как называется энергетический спутник над биополем человека. Каковы его причины возникновения?

Владимир Солонар

Причины возникновения, наверное благотворительность. Или скорее - договор.
А называется он просто - Ангел Хранитель.

Владимир Парфенов

У человека как правило два спутника Ангел Хранитель и демон. Причины, начальство приставляет. За каждого человека идет борьба сил добра и зла. Вы не очень увлекайтесь так как это чревато последствиями, высшее силы не любят когда на их территорию заходят.