Ки
Киряхинсон

Голубь, предполагаю, что птенец, не стоит на лапах

Подобрала голубя, внешне здоровый, но не стоит на лапах. Кормить нужно принудительно. На прикасания к лапам реагирует слабо. Подскажите, пожалуйста, что с ним делать?

Татьяна Фруктова

Это взрослый больной голубь! А вдруг у него птичий грип!

Гу
Гульназ

Усыпить 😢

Ап
Апроо

Лапки видимо больше не функционируют, скорее всего тут уже ничего не поделаешь.

Евгений Хартов

Обратитесь за помощью и советом вот сюда. Это фрум любителей птиц, есть отдельные темы по лечению и содержанию подобранных птиц. В каком вы городе?

http://ptic.ru/forum/index.php

Радик Хусаинов

Глаза закрыты это плохой признак, думаю лапки сдесь не причем. Обратитесь к ветеринару.

Юрок Сергеевич

На птенца не очень похож. скорее всего взрослая птица.
Вариантов, что с ногами много: травма, перелом, опухоль, инфекция.
Определить сможет только врач, поэтому птицу нужно показать ветеринарному врачу по птицам. Дома диагностику не проведете.