Юлия Матиевская

Птенец больше не хочет есть, что делать?

Неделю назад подобрала птенца, выпал из гнезда. Нашла в интернете, как и чем кормить, прижился, заметно подрос, вот только проблема в том что он перестал есть сегодня. Он требует еды, но что не положишь в клюв, он выплевывает, но пищит, что есть хочет. Пьёт, как всегда, нормально. Что делать? Он уже летает, но выпускать на волю боюсь, вдруг, погибнет, больно он ручной стал. Помогите, почему он может не есть?
Люди, говорящие не подбирать таких птенцов, идите лесом, простите за грубость. Я лучше подберу птицу и буду знать, чем она выжила, чем оставлю её сидеть на асфальте, где ходят люди и бегают собаки.

Выглядит он вполне здоровым, бегает, прыгает, летает, ночью спит, как положено...

Dasha Maslikova

А я всё-таки скажу, хоть меня и послали лесом. Нельзя подбирать слётков, нельзя вмешиваться в природу. Птенец на земле не один, к нему постоянно прилетают родители. Не он первый, не он последний. Если он сильный он выжил бы, если нет, то уж значит это природный отбор. И не считайте меня бездушной, я люблю птиц, но считаю более бездушным вырывать птицу из её места обитания. Лучшим будет выпустить птенца, желательно в том месте где подобрали. Если Вы уж совсем никак не хотите, покупате катетр "Бабочка" (это самый маленький) , детскую безмолочную смесь (напр. Хайнц 5 злаков) , можно туда намелить то, чем Вы его кормили до этого (я не знаю какой у Вас там птиц) , разводите кашу водой, чтобы была достаточно горячей (т. к. прохладная просто не переварится в зобу) . У катетера отрезаете иглу, вставляете в пищевод и пода1те смесь так. Чтобы знать количества нужно знать какая у Вас птица опять же. Если что-то типа воробья, то мл 3-4 думаю будет достаточно и так несколько раз в день. Но лучше всё-таки выпустите, у дикой птицы инстинкты очень сильны.

Ма
Марат

Насильно в рот пихай, да поглубже.

Алексей Васильев

К ветеринару надо, тут без выриантов!

Ни
Никита

Может, отравился чем-то. В ветлечебницу хоть позвони, если съездить проблематично, там подскажут, что делать

Алишер Носиров

а что за птица то? Чем кормили? А то в интернете про кормление много чего могут насоветовать. Попробуйте сменить корм, сделать новую мешанку.
Выкормленного птенца уже в природу нельзя выпускать .