Даша Кузнецова

Помогите с диагнозом!!

Здравствуйте, у меня собака чихуахуа, 11 лет, 3 дня назад вела себя как обычно ( прыга бегала, лаяла) 3 дня назад с Вс на Пн (19.05.13.-20.05.13) стала странно себя вести: появилась апатия, не ложится все время стоит, не может спать, не скулит, не ест, не пьет, нос теплый сухой, температуры нет, по химическому анализу крови поствили острый воспалительный процесс.
В первую ночь в клинике врачи поставили сердечную недостаточность и отек легких, стали снимать препаратами. До этого у собаки в процессе фыркания выделялись капельки крови, но очень незначтельные, также было кровоизлияние в глаз.
На следующий день пошли к кардиологу, он сказал, что это не сердце. От прописанных препаратов лучше не становится.
Помогите, не знаем, что делать

Да сделали биохимический анализ крови, по показателям сказали что острое воспаление, только не знаю где. Уже у 4 врачей были.

Моча не темная, температуры нет

Сова Сова

Выйдите лучше в поиск и напишите "Бесплатная консультация ветеринара-онлайн".И выйдут сайты, где можно будет проконсультироваться непосредственно у самих ветов. Тем более что у вас и снимок имеется.

Al
Aleksandr

"в клинике врачи поставили сердечную недостаточность и отек легких"
"На следующий день пошли к кардиологу, он сказал, что это не сердце. "
Так сердце или нет? Такие диагнозы с потолка не берутся. При этом диагнозе она должна кашлять, отхаркивать. И это можно увидеть на рентгене (не я увидела, а ветеринару видно, есть там отек или нет)
Кровь взяли на анализ? Биохимия и клиника.

Кровь вот непонятно откуда.. Может, легкие?
Сходите к другому ветеринару.

И что, из четырех ветеринаров никто не знает, что у собаки?
А где вы живете? Я бы в Петербурге вам подсказала хорошую клинику и врача...

Елена Петрова

Сомнительно, что вам тут помогут.. . Тут почти нет ветеринаров. Могу посоветовать только сменить врача. Еще зайдите на сайт PesIQ, там есть пользователь БЯКА, она на себе всю ветку ветеринарии тащит. Очень толковый специалист. По интернету, конечно, не вылечит, но по крайней мере предположить что-то сможет или на под. анализы направить

Виталий Попов

А на пироплазмоз мазок крови не брали?

Иван Ткаченко

что за бред у нас творится (((((( 4 врача не могут поставить диагноз (((((а собака умирает ((( гнать их всех ((((( ходите больше по клиникам, докапывйтесь.