Vladimir Rodin

Прошу о помощи, очень срочно!

7й класс, предмет - русский язык. Задание описать - портрет Антона Григорьевича Рубинштейна, написанный художником И. Е. Репиным. (Банальные решебники к примеру с сайта "спиши. ру / ставкур. ру" прошу не писать) Заранее благодарю за помощь!

Не идут никакие мысли в голову. А этот сайт как раз и создан для человеческой взаимовыручки, а не для того что бы взять и отписать что ты такой-то плохой, делай сам.. .
____
Я он, парень.. .

Виктор Пришутов

блин, я понимаю, если бы не было самого портрета или автор вопроса был бы слепой.
Ведь сам (а) же видишь, что за человек изображен здесь: мужчина среднего возраста, брюнет с вьющимися волосами стоит во фраке, держит в руках палочку дирижера, взгляд направлен в сторону чуть выше тетради с нотами ...и т. д. Можно написать, что портрет был написан масляными красками и почему художник нарисовал именно в таком образе Рубинштейна (кем был Рубинштейн) и т. п.