Настя Лощинина

fp=fopen("D:\\ice","rb"))==NULL насколько я понял эта часть кода открывает файл ice на диске D но как сделать так

visual c++

а если у меня нету файла в который он сам там создаться должен?

Мария Миронова

Эта конструкция - бред полный. Слева присваивание, справа ещё проверка возвращаемого значения, скобка лишняя.

Mesut Ay?n

1. Простите, но отсюда неясно, что имеется в виду под "но как сделать так".
2. Да, эта часть кода и открывает файл, только без ")==НУЛЛ".
3. Какой версии у Вас Вижуал С++?