Людмила Пронина

Люди! Срочно помогите, пожалуйста! Нужны круги кровообращения млекопитающихся. От куда начинаются и чем заканчиваются.

Оксана Мерзликина

малый круг - АРТЕРИЯ несущая венозную (обедненную кислородом) кровь от сердца к легким, потом назад артериальная кровь (обогащенная кислородом после газаобмена в легких) по ВЕНАМ от легких к сердцу.
Все через правый желудочек и правое предсердие, (какой из клапанов как называется не помню, там их 4. См. "Строение сердца)
Большой - артерия несущая артериальную кровь от сердца по всему организму, потом венозная по венам после газообмена назад.
Все через лев. жел. и лев. предсердие и по малому кругу.
Более подробно Тут и Тут.