Оксана Фёдорова

Группа студентов состоит из 4 отличников, 16 хорошо успевающих и 5 занимающихся слабо.

Группа студентов состоит из 4 отличников, 16 хорошо успевающих и 5 занимающихся слабо. Отличники на предстоящем экзамене могут получить только отличные оценки. Хорошо успевающие студенты могут получить с равной вероятностью хорошие и отличные оценки. Слабо занимающиеся могут получить с равной вероятностью хорошие, удовлетворительные и неудовлетворительные оценки.
Для сдачи экзамена вызывается наугад один студент. а) Найти вероятность того, что он получит хорошую оценку. "
б) какова вероятность того, что это был слабозанимающийся учащийся?

Сергей Артюшенко

a)4+1/2*16=12
4+16+5=25

12/25=48%

б) 5/25=20%