Валька Чупина

Помогите cо стереометрией! HELP Дана правильная шестиугольная пирамида SABCDEF

Помогите! HELP
Дана правильная шестиугольная пирамида SABCDEF, в основании правильный шестиугольник ABCDEF, сторона которого равна 1. Боковое ребро пирамиды равно 2. Найти расстояние между прямыми SB и AE. Если методом координат будете решать, объясните, что да как, потому что его я знаю плохо. А вот если с перпендикулярами я только за. Спасибо! :)

Елена

Алгоритм решения таких задачь очень прост:

1. Через одну из прямых проводится перпендикулярная плоскоть. (на рисунке - зеленая)
2. На эту плоскость проектируется вторая прямая.
3. Искомое расстояние между прямыми - это расстояние между точкой пересечения плоскости с первой прямой и проекцией на нее второй прямой.

Все вопросы в агент.

Тихий Ужас

проводим из точки A перпендикуляр к SB. AH - и есть искомое расстояние
по т Герона s тка = корень (p*(p-a)*(p-b)*(p-c))
p находишь (полупериметр) , a,b,c дано
далее S = 1/2ah, a = 2, S известно, находишь h

или нет. .
бошка не варит уже