Алексей

Друзья! подскажите у какой птице красный яркий хвост?

Диана

ГОРИХВОСТКА — ГОРИХВОСТКА, горихвостки, жен. (зоол. обл.) . Птица с рыже красным хвостом из семейства мухоловок. Толковый словарь Ушакова. Д. Н. Ушаков. 1935 1940

Надежда Приходько

Наверно:
15. Радужный тукан
Радужный тукан – самый крупный представитель группы Ramphoslos отряда дятлообразных, который распространён в Центральной и Южной Америке до Северной Аргентины. Насчитывают 36 видов. Туканы, довольно крупные, тяжелого сложения птицы. Первое, что бросается в глаза при взгляде на них, – это несоразмерно большой, полый ярко окрашенный клюв до 17 сантиметров в длину. Длина его почти равна длине туловища птицы. Длина тела птицы около 50 сантиметров, а вес – 400 грамм. Оперение на спине, животе, и верхней части крыльев чёрное матовое, на верхней части шеи – чёрное с красным отливом. Грудь и щеки жёлто-лимонного оттенка, нижняя часть хвоста – ярко-красная.