Михаил Скороходов

Как понять пословицу Красная птица перьем, а человек учньем

Алексей Жаринов

КРАСНА ПТИЦА ПЕРЬЕМ (ПЕРЬЯМИ, ПЕРОМ) , А ЧЕЛОВЕК УЧЕНЬЕМ (УМЕНЬЕМ, УМОМ) . Знания, образование человека — одно из достоинств, которые высоко ценятся. Пословица исконно русская

Светлана Байкова

Птицу украшают перья. А человека - знания. красна означает "красива", "украшенна". Как птица без перьев быть не может, так и человек без знаний.

Надежда Жукова

Птицу украшают перья. А человека - знания. красна означает "красива", "украшенна". Как птица без перьев быть не может, так и человек без знаний.

Наталья Ведищева

ну, не - "красная", а "КРАСНА", т. е. красива. А человек - "ученьем", т. е. умом

Жанна

О животных судят по внешности, а о человеке по уму

Яна Голдинська

Птицу украшают перья. А человека - знания.

Ка
Катюшкин

Спасибо большое!!!!

Анастасия Архипова

спасибо огромное

Геннадий Абрамов

ЧЕЛОВЕК ПЕРОМ А ПТИЦА УМОМ КРАСНА СОСТАВИТЬ ПОСЛОВИЦУ

Любовь Ряскина

красна птица перьями а человек не знает

Юлия Мухина

птица хвастоется перьями а человек хвастоится ученьем (чему научился)