Владимир Ершов

нужен совет по выбору мобильного телефона

Мой Nokia 5800 отлично прослужил мне около пяти лет, пришло время поменять его на что-то более современное и вот после изучения тучи телефонов и их тех. характеристик остановился на Samsung i9305 Galaxy S3 4G LTE(сразу оговорюсь что покупать буду либо за границей, либо у нас в магазинах которые возят из-за бугра т. е. телефон серый будет) остановился на этом самсунге потому что в нём вроде есть все что нужно, частоты ЛТЕ вроде с российскими совпадают, значит должен работать как надо, да и 2 гига оперативы по сравнению с простым s3 тоже надеюсь дадут ему скорости, ибо процессор позволяет. Цена его за границей тоже приемлемая =15 тысяч. Телефон мне нужен, как рабочая лошадка, звонки, смс, интернет, музыка, игры, вобщем все на что он способен и хотелось бы, что бы все это работало с наименьшими тормозами. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этого телефона или предложите альтернативу, будет даже лучше.
p.s. плавность работы айфона конечно подкупает, но не советуйте его только, принципиально не хочу его брать т. к. мне не нравится ios и весь минимализм в котором он сделан, хоть это и модно сейчас. хотелось бы что-то работающее примерно так же, но на андройде.
Спасибо.

Ти
Тина

аналог тогда уже Samsung Galaxy Note II подкупает наличием большого экрана и стилусом. если брать за бугром то уж сразу S 4.