Марина Задорожко

Какие есть способы изменения и создания дополнительных смыслов. Не могу найти ничего.. ни в лекциях.. ни в инете...

Галя Душкевич

Просто берем и придумываем какой-то смысл.

Настя Станиславская

В. В. Налимов "Разбрасываю мысли"

Марина Сергеева

http://ms1970.livejournal.com/47766.html
Сергей Морозов "Смыслы" - об основных
и дополнительных смыслах.
Читали вместе с дочерью и хохотали.
Очередные деградантские идеи -
всякие умствования, чтобы докторскую защитить.
Бред собачий.

Витя Лобенков

со словообразованием можно поиграться:
1. выпишите однокоренные слова например, посмотрите на общий смысл корня - РОД-, -РЯД-,
например смысл слова - РОДИНА, и УРОДИНА, одна буква, а как меняется смысл )

2. найти противоположные по смыслу слова ВРЕМЯ, ЭНЕРГИЯ, ИНФОРМАЦИЯ, ПРОСТРАНСТВО

3. найти разные лова обозначающие один смысл, например "объединение", стая, отряд, ..

4. найти слова описывающие состояния между, умный - глупый, холодный - горячий, и т. д

еще есть такие - придумать возможности использования карандаша, либо чего то еще, кроме его прямого назначения.

короче много чего