Андрей Шушлебин

В чем смысл жизни? Глупый вопрос но.. . В инете много пишут о способах, вариантах и. т. д. возможностях. Но как быть если

Никаких особых талантов никогда не имела единственно умею слушать и слышать люблю читать. Я в ступоре мне 26 лет хороший муж. Сменила кучу! профессии нигде себя не нашла и чего хочу сама не знаю. Похоже это затяжная депрессия из которой я не вижу выхода. По хорошему надо идти к психологу но туго с финансами и в конце концов я сама не плохой психолог и от этого еще хуже.. . Хочется лечь и проснутся с мозгами повернутыми на 180 градусов...

Сергей

Наверное, смысл в том, чтобы постоянно что-то замечать, чему-то учиться, узнавать новое, и вести сея по-человечески - не подставлять, не предавать, не изменять своим принципам. .
А насчёт профессии. . Нужно искать отдушину. Если с финансами туго, выбирать не приходится, но нужно найти то, к чему лежит душа. . Если кажется, что душа уже ни к чему не лежит, выбирайте наугад и занимайтесь этим на "автомате" - авось втянетесь. . Главное, не бояться пробовать новое) Сама почти в таком же положении, аж вязанием занялась от нечего делать - а ведь это ну вообще не моё.. Но смена деятельности помогает) Попробуйте что-нибудь непривычное)

Александр

Не поможет психолог, тебе пришла пора узнать как устроена жизнь.... Депрессия от того, что ты не можешь себя наполнить, нет желаний.... Напиши в поисковике каббала М. Лайтман. профессор. Радостных открытий.

Кандрюкова Татьяна

Не волнуйтесь, и будьте готовы к худшему. Психолог - это единственный человек, который не может помочь себе сам. Так же, как и психиатр. Поэтому будьте готовы к тому, что помощи ни от кого не будет. Разве что здесь, в "Ответах", можно парой слов перекинуться. Так что пишите, если что. Поддержу.

Анна Орехова

смысл жизни просто в самой жизни. сам факт того что вы имеете возможность бытия уже является ключевым. поэтому я говорю не надо выдумывать смысл он уже перед вами сама жизнь уже то что надо.

Ninel Mnemonikkk

Психологи всего лиш дают надежду, что болезнь лечится . На себя надейся .

Илюхин Дмитрий

Смысл находит ум в том что уже состоялось. Таким образом смысл не первичен, весьма относителен и субъективен. Смысл это инструмент планирования жизни. Сегодня у вас смысл карьера, потом семья, дети. После уже и о себе подумать можно поднабравшись опыта, задуматься о высшем своем предназначении и т. д. Это все относится к своей сфере влияния. Смысл человечества, космоса и т. п. - это пока для вас сфера забот, которая несоразмерна с первой сферой и стоит ее опустить слегка, пока что.
Да, смысл это не истина которой следуют, но инструмент намерения человека для возделывания себя и мира. Возможно вам стоит научиться пользоваться им осознанно, как инструментом?

Раз вы психолог, поищите Ковалева С. В. в инете, книги и видео. На эту тему много дельного. Как мне кажется у вас проблема не в том что нет подходящего содержания смысла, скорее нет самого ощущения смысла. Странно но это многих путает, и это решается несколькими путями. Но не консультациями это уж точно

Krelian Mr

Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/

Светлана

стать счастливым обретя необусловленное счастье через познание своего ума и помочь в этом остальным