Александр

Каков размер штрафа за просрочку паспорта на 2 месяца?

Алёнка Angel

Штрафа за просрочку обмена паспорта на 2 месяца или на 2 года нет вообще никакого.
Есть штраф за ПРОЖИВАНИЕ по месту жительства или пребывания по недействительному удостоверению личности. Если сами в этом не признаетесь, то никакого штрафа не будет. Скажите, что проживали на даче, которая не является жилым помещением. Если у УФМС есть другие сведения, что Ваши слова ложь, нехай доказывают.
В случае чего, ссылайтесь на ст. 1.5 КоАП РФ

P.S. Всем вышеответившим КОЛ за ответы, даже уважаемому дяде Фёдору.
P.P.S. дядя Фёдор, своими оценками мы друг друга не убедим ни в чём )))
Судя по всему, Вы сторонник беззаконности и произвола )))

Опкм114 Салют

Паспорт не может быть просроченным, он может быть только недействительным. Ст. 19.15 КоАП РФ штраф будет на вас наложен от 1500-2500руб. На усмотрения начальника ОУФМС.

Александр Плаксин

От полутора до двух с половиной тысяч рублей.
Только в статье 19,15 КоАП РФ это трактуется не как "просрочка паспорта", а как проживание по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) .
И, будьте добры, объясните это Юре Бессолову. Он уже достал одной и той же глупостью, услышанной от местного придурка по имени Артемий

Ольга Шутикова

Полторы тысячи, начальник паспортного решит.

Игорь Папко

Его сумма варьируется от 1500 до 2500 рублей

Baxtiyor Maxmatkulov

сейчас такие пошли цены от 500 миллионов до 10000000 миллионнов !!!так что наверно 700 миллионов да еще + за ПРОЖИВАНИЕ !!!возьмут и могут ОТНЯТЬ КВАРТИРУ !!!ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ПЛАТИТЬ