Елена Замотаева

Что может быть не так с собственником-договор субаренды???

Нашли арендодателей. МЕсто нравится, цена тоже в рынке. Представитель собственника сообщает, что им удобно заключить договор субаренды. А арендодатель-и есть собственник (в смысле, его ЮЛ) .
Просим показать оригиналы правоустанавливающих-не показывают.. . говорят-на подписании.. Ну кидалово, же?? ?

На подписании-это ни готовы показать при подписании дог. субаренды.
А так даже реквизиты не дают)))

Они

Василий Ганжа

Собственник имущества НЕ является стороной договора СУбаренды и не может выступать арендодателем в договоре СУбаренды.
В субаренду имущество сдает тот, кто его арендует непосредственно у собственника, то есть арендатор. По отношению к субарендатору именно он выступает арендодателем, но никак не собственник непосредственно.
Более того, некоторые условия договора субаренды прямо "завязаны" на условиях договора аренды, например срок договора или вообще сама возможность сдачи имущества в субаренду или условия такой сдачи.
Поэтому, для юридически корректного заключения договора необходимо видеть не только правоустанавливающие документы, но и договор аренды.
Так что ваши опасения совершенно оправданы.

Костя Точкин

Ну если на подписании - подождите когда подпишут....