Maksim Andreev

скажите пожалуйста, когда присваивают звание старшего прапорщика

а если на 6 разряде

с 1 июля уже возвращают

Людмила Малинина

После окончания учебного подразделения, школы прапорщиков, по выпуску через год присваивается звание Прапорщик.

НЕ
Наталья Епанчинцева

при выслуге более 10 лет... или более 5 лет если стоишь не менее 3 лет на 9 разряде.. и выше..

Анастасия Ситникова

Когда назначат на должность, для которой по штату предусмотрено в\звание ст. пр-к.

Анастасия Айрон

пока никогда! звания прапорщик и ст. прапорщик в армии и на флоте упразднение и звание больше не присваиваются, но ГЕНЕРАЛ ШОЙГУ сказал что всё исправит, так что ждите))))

Алексей Павлов

В ближайшее время а если точнее с 1 июля такие перестановки станут реальностью.

Анастасия Ковалева

У нас в ракетной дивизии присваивались после 10-15 лет службы. Но в общем все на усмотрение командира, когда он подаст ходатайство.

Таня Хиль

Никогда! Это звание отменили.
Вот как только введут заново, то будет положение о присвоении данного звания. Прочитайте его и вы все сами поймете.