Марина Иванова

Что будет за фальшивую мед. справку, предоставленную в гаи, для сдачи на права.

Михаил Чухнин

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Комментарий к статье 327
Бланк - лист бумаги, на котором каким-либо способом (чаще всего типографским) произведены оттиски со штампов или напечатаны отдельные фрагменты документов. Подделкой или подлогом документа, награды, штампа, печати, бланка являются: (1) полное составление заведомо ложного документа либо полное изготовление поддельной награды, штампа, печати, бланка; (2) полное или частичное изменение подлинного документа, награды, штампа, печати, бланка (т. е. изменение текста, числа, номера путем переправки букв, слов, фраз, цифр, перестановки их, вставки, добавления, подчистки и вытравливания с последующим обозначением на подчищенных или вытравленных местах других слов, фраз, цифр или без этого, удалением или подклейкой частей документа и т. п.).

Ирина Сурикова

А если ты со своим липовым здоровьем въедешь на остановку с людьми.

Мария Лютина

Классно Паша написал!! ! Я, правда до конца не дочитал, но очень ёмко!! ! ))))))

Игорь Федосеев

Голову отрубят

Светлана Быковская

В лучшем случае мозг попарят, а в худшем на деньги крутить будут.

Андрей Семенков

Ну короче это уголовщина. У меня знакомый дату поправил на справке, еле добились условного срока

Александр Беляев

У нас в автошколу чурка с такой справкой пришел, выгнали и все

Алексей Карпов

Это уголовная ответственность и подпадает под действие статьи 327 Уголовного кодекса РФ (подделка документов, а именно «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»). В данном случае это подделка документа, предоставляющего право на получение водительского удостоверения. Предъявление такой справки будет считаться использованием заведомо подложного документа. И такое наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере зарплаты за период до шести месяцев, либо человека могут приговорить к обязательным работам на срок до 480 часов, либо к исправительным работам на срок до двух лет, либо арестовать на срок до шести месяцев. Врачу, который подделал вам справку, грозит лишение свободы на срок до двух лет.