Татьяна

посоветуйте термопасту для видео карты GTX 260

решил заменить термо интерфейс т. к старая высохла
и видео карточка стала висеть под нагрузкой
когда вскрыл систему охлаждения увидел что там полно ее и сколько примерно мне наносить надо не понимаю может кто подскажет??

Flower

Каплю жирную, КПТ-8 в центр
А вообще ставь Zalman кулер

Сергей Масленников

1. надо хорошо очистить обе повнрхности от старой термопасты.
2. надо нанести либо тонким слоем по всей поверхности, если паста довольно-таки густая, либо каплю в центр чипа.
3. Хорошо прижать радиатор к чипу и покрутить в стороны, чтоб лишняя термопаста вытекла по краям
Потому как в идеале должны соприкасаться метал к металу. Но т. к. поверхности не идеально гладкие, между чипом и радиатором образовывается прослойка воздуха. А воздух - ооочень плохой проводник тепла. Поэтому и капают термопасту, чтоб она заняла то пространство, что занимает при её отсутствии воздух. Поэтому и нужен тонкий слой термопасты и сильный прижим, чтоб термопаста осталась только там, где метал к металу не могут соприкосаться в виду своей неровности, а лишнее должно выйти по бокам.

Теперь по поводу пасты. У меня сейчас стоит на ноуте дорогущая термопаста, друг подогнал. Которая по заявленным характеристикам гораздо лучше проводит тепло, чем КПТ-8. А так же типа не сохнет 5 лет.
До этого стояла КПТ-8. Так вот что касательно теплопроводности - нифига. Температура одинаковая что на этой дорогой, что на дешёвой КПТ-8. Оно и понятно, ведь при норм прижиме термопасты почти не остаётся между процом и радиатором, так что в этом плане разницы практически не будет между самой дорогой и самой дешёвой термопастой.

Обычно с коробки термопаста идёт очень фиговая, через год она уже сухая. КПТ-8, по личному опыту, не сохнет минимум года 2. Поэтому я всё-же советую взять дешёвую КТП-8, чем какую-то не опревданно дорогую термопасту.

Павел Камышев

КПТ-8 на ПЕЧ 260 ?
ну-ну, советуйте дальше советчики блин, им то покуй что она сгорит у тебя))

Максим Крайнов

Видео в Гугле валом по этому попросу...

Михаил Утешов

каплю такую что б не вытекала когда поставиш на место))

Ju
Julietta

старую убрать надо

Александра Евдокимова

иван правильно подметил,
такое ощущение что народ никогда не сталкивался с GTX 260 вся серия GTX 200 просто печки в прямом смысле слова, что перенеслось и на 470/480 серию
тебе стоит искать пасту с металлическими крошками (не во всех магазинах есть) по этому тебе надо идти в магаз и конкретно спрашивать, что тебе надо от термопасты. и желательно не водяную а такую по гуще, слой прозрачный, хотя всё зависит от самой термопасты
прежде чем наносить новую снеси старую далее сам ГП прочисти чем то спиртным, потом только наноси новую, капай каплю маленькую по центру и разноси её по всей поверхности ГП
а вообще по сути как и что полный инет с видео есть.