Евгений Миргаязов

Подскажите насколько безопасны электронные кошельки?

Подскажите насколько безопасны электронные кошельки? Правда что ли при регистрации нужно указывать паспортные данные? Можно ли спокойно указывать их без опасения? Нужно ли что либо иметь на руках для владения таким кошельком? В частности меня интересуют кошельки WebManey.

Альбина Самигуллина

они опасны или безопасны на столько, на сколько вы сами будете грамотно ими пользоваться. при грамотном подходе с персонального вашего компа, его безопасность будет на уровне безопасности всей платежной системы. В то же время, при неграмотном и наплевательском отношении безопасность на уровне пароля на винду который на стикере наклеян на монитор. Свои данные можно как вводить так и не вводит, от этого зависит уровень сертификата и то что вы сможете делать с этим кошельком. читайте например про персональный сертификат.

Указывать номер кошелька естественно можно, так же как например номер карты сбербанка (например) , ну если вы хотите чтоб вам туда что-то перевели 🙂