Иван Ветров

как сделать свой голос чище, красивее, есть ли какие-нибудь упражнения, чтоб реально результат был от них

Ks

исправить прикус - ортодонт
посещение логопеда-дефектолога

Ек
Екатерина

Развитие голоса.... Как сделать голос БАРХАТНЫМ и ПРИЯТНЫМ. (С САЙТА ДЛЯ СОБЛАЗНИТЕЛЕЙ)

Упражнение на силу голоса:
Опускаем гортань (делаем движение, как при зевке) в трех положениях: рот закрыт и зубы сжаты, рот открыт и зубы сжаты, рот открыт. Одну руку держим на груди – это наша обратная связь, концентрируем там внимание. Верхняя часть ладони должна чувствовать вибрацию груди. Другой рукой активнее жестикулируем, помогаем произносить слова. Говорить нужно нараспев, медленно, ощущая глубину и силу своего голоса.

А: Аллилуйя, Алла, Анна, ага, агу, агония, алое, аминь, аналой, аул, аум

У: Уголь, угу, умный, уния, юла, юнга, юный

ОЭИ: Ольга, Оля, Элла, Эмма, Инга, ИНГА! -придыхание-ИГЛЫ!

М: Мама, манна, Монна, муму, мыло, Мила, мимо, мина

Н: Нана, Нона, Нума, Нелли, Неля

Л: Лама, лань, Лола, лунный

Г: Гамаюн, гармония, галлон, галлы, гунны, гуманный, гуга, гули-гули

Чтение с карандашом. Зажимаем карандаш между зубами, далее читаем в таком неудобном положении несколько страниц из любой книги. Повторять каждый день. Эффект будет заметен сразу. Также можно зажимать винную пробку между зубов.

Упражнение на артикуляцию
П К Т (в 6-ти сочетаниях) + гласные И Э А О У Ы
Пример:
Быстро повторяем ктпи-ктпэ-ктпа-ктпо-кпту-кпты, затем ткпи-ткпэ-ткпа-ткпо-ткпу-
ткпы и так далее в разных сочетаниях гласных. (кпти-…, тпки-…, пкти-…, птки-…)
Б Г Д (в 6-ти сочетаниях) + гласные И Э А О У Ы
М Р Л (в 6-ти сочетаниях) + гласные И Э А О У Ы
Ж Р Л (в 6-ти сочетаниях) + гласные И Э А О У Ы

Дыхательная гимнастика Стрельниковой
Правила выполнения дыхательной гимнастики:

Думайте только о вдохе носом. Тренируйте только вдох. Вдох – шумный, резкий и короткий (как хлопок в ладоши) .
Выдох должен осуществляться после каждого вдоха самостоятельно (желательно через рот) . Не задерживайте и не выталкивайте выдох. Вдох – предельно активный (только через нос) , выдох – абсолютно пассивный (через рот не видно и не слышно) . Шумного выдоха не должно быть!
Вдох делается одновременно с движениями. В стрельниковой гимнастике нет вдоха без движения, а движения – без вдоха.
Все вдохи-движения стрельниковой гимнастики делаются в темпоритме строевого шага.
Начинать занятия надо с изучения первых трех упражнений комплекса. Затем в день добавляйте по одному новому упражнению. Рекомендуется в каждом упражнении делать по 96 вдохов-движений за 3 подхода. Если у вас мало времени, сделайте весь комплекс гимнастики не по три "тридцатки" (96 вдохов-движений) , а по одной (32 вдоха-движения) каждого упражнения. На это уйдет 5-6 минут.