Татьяна Пивоварова

Как сделать голос более красивым, дайте пару советов.

Мне не совсем нравится мой голос. Я не курю и не пью, а голос некрасивый. Друзья говорят, нормальный голос. Но когда я слышу свой голос на записи, он мне очень сильно раздражает. Хочу более мягкий голос и мелодичный. Что для этого можно сделать?

андрей БОДРЕЙ
Хам, в жизни не щелкала.

ОК
Ольга Киселёва

Говори приглушенно и помедленнее.

Den Koptsov

Боюсь, что только радикальными мерами (хирургическими) .

Я страдаю от аналогичной проблемы практически всю жизнь. (Хорошо, что через переписку моего голоса тут не слышно!)

Александр Толмачёв

ну голос останется прежним в любом случае. но вот насчет дикции и культуры речи.. .
есть специальные школы ораторского искусства
кстати насчет записи.. . По-моему всем ненравится свой голос на записи, это с непривычки

Лена Очеретная

Заново родиться. Папе с мамой заяву накатать.)))

Boris Boyko

сырые куриные яйца каждое утро, но не факт что вам понравится ваш голос.
купите мегафон