Павел Старченко

Решите пожалуйста задачу :З

В трёх цехах фабрики работают 420 человек .Число людей во втором цехе составляет 36% числа людей первого цеха, а число людей в третьем цехе состовляет 2/3(две третьи) людей второго цеха .Сколько людей в каждом цехе?

Наташа Щербакова

1 цех - х
2 цех - 0,36*х
3 цех - (2/3)*0,36*х

Егор Болдырев

Первый цех ------------------------------х человек
Второй цех ------------------------------0,36 х человек
Третий цех ------------------------------2/3 * 0,36 х = 0,24 х человек

х + 0,36 х + 0,24 х = 420

Может что-то с цифрами напутно? Х получается дробным числом, а люди бываюрьт целые, их половинками считать нельзя,,,,:))))