Евгений Добрынин

Кого выбирете - мужа или сына?

Передо мной постал выбор или сын или муж.
Кого выбрали бы вы?

Ребёнку полтора года. Я в декрете. Муж на заработках (приезжает на 2 дня раз в месяц) .
Раньше жили с мужем отдельно и постоянно вместе. Сейчас я с ребёнком живу у его родителями, а он вообще постоянно по заработкам. Расстояние портит отношения. думаю над тем что бы оставить сына свекрови и поехать с мужем на заработки. Заработать денежку, не допустить разрыва в семье. При том говорят что ребёнок всё равно ничего не помнит до 3-х лет.
Однако с другой стороны, не смотря на то что мы будем приезжать раз в месяц (максимум 2 раза в месяц) я боюсь оставлять своего ребёнка на свекровь, так как на мой взгляд она воспитывает внука скорее хлюпиком нежели обычным мальчиком.
Очень хочется быть с ребёнком, но опасаюсь развода. Так как расстояние только в книжках усиливает любовь и улучшает отношение. Как сберечь семью не пожертвовав своими 2-мя самыми любимыми людьми?
забрать с собой ребёнка пока не можем. А муж сидеть с родителями и зарабатывать мелочь отказывается.
Говорит что нужно заработать на свое жилье.

Николай Батагов

Ну и до трёх помнят.... вспышками короткими, но помнят... .
Однозначно ребенок.... Муж - это друг, ну может и любимый человек.... а ребенок - это родное.... Если муж не дурак, ничего не случится... .
А с дураком (или подлецом) и жить не стоит....

Андрей Устиновский

наверное в меня сейчас полетят помидоры, но, ЕСЛИ ВЫ УВЕРЕНЫ В МУЖЕ! , муж! сын вырастет и будет жить своей жизнью, отдельно от Вас, это нормально! так и должно быть! а Вы можете остаться одна на всю жизнь! тем более, если Вы очень любите мужа и он любит Вас!

Фёдор Факушин

естественно - сын
как же без матери

Лена Шмакова

ребёнок без вас не сможет. будете вы с мужем рядом или нет- неважно, если он надумает изменить или уйти, он всё-равно это сделает. поэтому выбор, на мой взгляд, очевиден.

Андрей Смирнов

О чём речь вообще? Вы мать или кто? Сын итак отца не видит, а тут ещё вы хотите бросить его ...я, отец, даже на сутки отдать не могу ребёнка родителям, скучаю ...а вы? Муж для семьи старается, на жильё копит, а вы выдумываете...

Андрей Лобанкин

не пристегнешь мужика к юбке. Рядом ты будешь или на расстоянии, он все равно уйдет, если разлюбит. А если бросишь ребенка, он же еще и попрекать тебя этим будет. Езжай за мужем с ребенком. Не верю, что нельзя никак это устроить.

Андрей Литвинов

ох, когда-то у меня была подобная ситуация-ПОЧТИ ПОДОБНАЯ!! -только оставить дочь с бабушкой я НИКАК НЕ РАССМАТРИВАЛА!!!! -папа был на заработках, прошло 2 месяца и.... наш папаня приобрёл квартиру в новом городе, приехал за нами-С ОГРОМНЫМ БУКЕТОМ И БОЛЬШОЙ ИГРУШКОЙ и забрал нас туда, где у него был стабильный заработок. давненько это было но помню тогда мои мысли были такие-"ЕСЛИ МЫ ЕМУ НУЖНЫ ТО ОН ВЕРНЁТСЯ ЗА НАМИ"

Оксана Григорьева

Я бы поехала к мужу, ведь это временно, а сын потом без отца совсем плохим может вырасти - каждый день в школе расхлебываем последствия развода родителей. Как проблемный, неуправляемый, неадекватный ребенок, так обязательно выясняется, что его воспитывает одна мама без отца, либо бабушка.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Ребенок, ясен пень. Без вариантов.

На
Наталья

не понимаю, почему это для вас вообще вопрос? Естественно, мать (настоящая мать) никогда не оставит ребенка ради самого любимого мужа. Миллионы мужчин работают далеко от дома - моряки, полярники и тп И при этом сохраняют свои семьи всю жизнь. Наши бабушки ждали мужей годами с войны и сохранили и любовь и верность. Что за мысли у вас, выбросьте из головы, верьте мужу. А если он окажется подлецом и бросит ас с ребенком, то вам такой и не нужен. Сын не бросит никогда мать.
Кстати. до трех лет ребенку НЕОБХОДИМА МАТЬ и никто ее не заменит.

Елена Голубцова

заработать можно и в своем городе, а ребенка маленького оставлять не по человечески это какая же вы мать после этого

Милька Я

ребенок иначе крах семье

Lilian Stratulat

"Ребенку полтора года",
"Дети до трех лет ничего не помнят",
"Будем приезжать раз в месяц",
"расстояние портит отношения"....

Конечно, где же ребенок будет помнить родителей, которые его бросили? Можно спокойно бросить дитя в нежном возрасте (и не надо говорить, что не на чужого человека, а на бабушку - ребенку никто не заменит маму) . Бросить и ехать греть спинку мужу, а то вдруг другую грелку найдет... Ребенка потерять ведь не так важно, как мужика! К тому же так удобно будет все минусы потом списывать на "неправильное" воспитание бабушки.
Вы меня извините, но у вас на плечах не голова, а известная рифма к слову "звезда"!

Марта Зайцева

Нужно мужу поменять работу и жить вместе.
Соберитесь все на семейный совет и примите вместе это единственно правильное решение. Всегда можно найти работу на одном месте.

Н*
Ната ***

Это вам кажется, что хлюпикам, вы как мать смотрите по-иному! Но, вам же нравится характер своего мужа, а это заслуга свекрови! Езжайте на месяц, два, а там дальше видно будет!

Ника Шпак

съездите с ним ненадолго
прочувствуйте ситуацию
и сами решите для себя, как лучше

Ильшат

я бы ребенка ни за что не оставила. Просто вам надоело быть постоянно одной с ребенком, устали, хочется мужского внимания. От этого и отношения портятся. Но это участь всех молодых матерей. Подождите, пусть ребенок немного подрастет - а там и с мужем разберетесь.

Антонина Анфиногенова

Я уверена можно изыскать возможность поехать и с ребенком к мужу, Было бы на то Ваше желание.