Алина Иванова

Почему у некоторых конфессий христианские 10-ть заповедей воспринимаются без приставки "Не",с добавлением, гоя, неверного?

Не являются ли подобные радикальные учение, тождественны фашизму? Мое мнение что ставящие так вопросы религиозные учения не являются вообще верой в Бога, а являютя идеологией, при этом идеологией тоталитарной и совсем не человеколюбивой.

Toshka

Потому что люди из Гои были славянами и у них 16 заповедей. Живите по-совести, эта мудрость самая простая и Священная. Частица НЕ не воспринимается ни сознанием, не природой, поэтому все, что вы произносите с частицей НЕ, работает наоборот. Вспомните свои слова "НЕ забыть ключ от дома" - установка четкая, НЕ есть пусто, остальное "...Забыть ключ от дома", что и происходит с вами. вместо "не убий " говори "спаси и помоги", вместо "не воруй" говори "избавься от желания воровать", и т. д. Все, что мы произносим есть МОЛИТВА - МОЛ-молвит И-и ТВА-творит.