Рустам Бафоев

Помогите Собаке срочно!!!!

Помогите кто чем сможет!!! Собаке 6 лет, отказывается от еды. пьет мало. общая слабось. начал мочится одной кровью, температура 40,!У ветеринара подозрения на лептоспироз! Возможно еще что либо? кто с чем нибудь подобным сталкиволся? Что делали? и чем дело кончилось?

сдавали мочу на анализ, ничего не могут выявить, т. к. почти одна кровь!! Сдали анализ крови готов будет только завтра! А точного диагноза не ставят!!!! капельницы только ставят и уколы колят!!!

мы не выезжали за город и в опуск не ездили и гуляли с собакой там где гуляли на протяжении 6 лет!! нас не мог покусать клещ!!! В мурманске холодно уже, какие клещи тем болле в городе!

Людмила Гошко

когда слишком много пьет - тоже плохо. если ты в москве вези его срочно в ветакадеми в кузьминках. 10 корпус. телефоны: 3778831, 8469, 8897, 3779332,3776996, 657 77 92 - это домашний зинаида николаевна владимир григорьевич- зав кафедрой обои все нают. , в Питере звони Сиротину Александру палычу 5275062, его мобил9975711. Если ты в другом городе звои по междугородке или закажи разговор с кафедрой паразитологии или с ректором Василевичем 9287. Завари толокнянку на вод бане и о ложке теплой вливай в пасть кадыке два часа. НЕ МЕШКАЙ! Телефоны мняются, прозвони все, или закажи разговор с москвой с академией. Больше лечить нигде ничего не могут. пиши если чо.

Натусик

пироплазмоз 100% не найдёте другого врача - собака умрёт.

Vlad Kokorin

При пироплазмозе без лечения смертность достигает 98%

Пироплазмоз собак, или бабезиоз собак — сезонное заболевание собак, вызываемое простейшими кровепаразитами из рода Babesia, переносчиками которых являются иксодовые клещи [1].

Наиболее частыми симптомами у собак является общая слабость, высокая температура - до 41 градуса, и темная или даже черная моча.

Диагноз пироплазмоз ставят комплексно:

по результатам клинического осмотра, ведущий симптомы вялость, повышенная температура, на поздних стадиях желтуха.

при обнаружении на теле собаки клещей.

со слов владельцев о снятии клещей или поездках на дачу (в городской черте вероятность встречи с клещом тоже очень высокая) .

по результатам анализа мочи, цвет и наличие гемоглобина.

а в сомнительных случаях дополнительно делают анализ крови, для обнаружения паразитов в эритроцитах.

Последствия пироплазмоза - осложнения на системы и органы и чаще всего это почечная недостаточность, воспаление печени, сердечная недостаточность и ишемические повреждения головного мозга.

Осложнения могут быть разной степени тяжести, например судорожный синдром случается довольно редко, но почти всегда заканчивается смертельно, а почечная недостаточность встречается очень часто и если моча совсем не образуется, то спасти такую собаку очень сложно и дорого, если же моча образуется, то с применением современных диализных процедур есть хорошие шансы на выздоровление.

Наилучшие результаты для защиты почек дает проведение плазмафереза и гемосорбции (разновидность гемодиализа - очищения крови) сразу и через 6 - 24 часа после начала специфического лечения.

Юлия Насимова(Киселёва)

пироплазмоз. СРОЧНО!!!! НУЖЕН ГРАМОТНЫЙ ВРАЧ!!!

Олег Мартынов

Снятие интоксикации! другой врач! анализы!

"При сверхостром течении пироплазмоза - болезнь развивается без выраженных клинических признаков, что вызывает внезапную гибель животного.
Острое течение болезни сопровождается сильной лихорадкой, угнетением, отсутствием аппетита, тяжелым дыханием. температура тела повышается до 40-41 C и может держаться на таком уровне в течение 2-х 3-х суток. Пульс учащенный, видимые слизистые оболочки бледные, цианичные с желтушным оттенком, моча становится красноватого или кофейного цвета, животное слабеет, движение задних конечностей становится затруднительным, скованным. Хроническая форма заболевания длится 3-5 недель и характеризуется анемией, мышечной слабостью и истощением.

Диагноз ставится на основании клинических признаков, эпизоотологических данных (обнаружение на коже собаки присосавшихся клещей) . Решающее значение имеют результаты микроскопии мазков крови. Но отсутствие пироплазм в мазке крови не исключает пироплазмоз. В таких случаях при постановке диагноза опираются на течение болезни животного, данные анамнеза и результаты других лабораторных исследований (анализ мочи, биохимия крови, общий анализ крови) .

Лечение пироплазмоза проводится в двух направлениях:
1) уничтожение возбудителя
2) снятие интоксикации и поддержание общего состояния организма

1. Для уничтожения возбудителя применяются препараты группы органических красителей (бренил, азидин, метиленовая синь) . Общим свойством новых препаратов является их токсичность не только по отношению к возбудителю, но и к больному.

САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ ОПАСНО! ПРЕПАРАТЫ НЕ ОБЛАДАЮТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМ ДЕЙСТВИЕМ, ВВОДИТЬ ИХ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ БЕССМЫСЛЕННО!

2. Для снятия интоксикации и поддержания организма используют большое количество лекарственных средств: солевых растворов, витаминов, сердечных препаратов и т. д. объем и длительность лечения зависит от состояния пациента. В тяжелых случаях могут потребоваться капельница и даже переливания крови.
В любом случае восстановительный период длится не менее одного месяца и требует проведения контрольных анализов. " (с)

Игорь Пягай

Чтобы этого не было, нужно вакцинировать собаку своевременно, а не полагаться на авось! Теперь вам поможет только грамотный ветеринар! Молитесь!

Лев Слонимский

А какие анализы вы сдавали? на пироплазмоз кровь сдавали? вас клещ не кусал ближайшую неделю?

Наталия Давиденко

Если у Вашего ветеринара есть подозрения, то пусть сделает анализы и на пироплазмоз (делается легко, в условиях любой клиники) , и на лептоспироз (этот анализ далеко не везде доступен ().

Алексей Иванов

более похоже на пироплазмоз

будете дальше в угадайку играть, скоро похороните собаку

Be

Может камни в почках?

Екатерина Полякова

как это подозрение, чтож врач ни лечение ни точного диагноза не сказал, срочно к другому ветеринару собаку ведите, кто диагноз скажет точный и лечение назначит, а не подозрениями кормить будет

Rauka

Появление крови в моче происходит чаще всего при наличии какого-либо воспалительного процесса в мочевыделительной системе.

Другими причинами могут быть:
травмы
наличие новообразований, например, венерической саркомы
камни и взвесь в почках, мочевом пузыре, моче выводящих путях
заболевания предстательной железы у кобелей, наличие заболеваний половых органов
некоторые инфекционные (лептоспироз) и паразитарные (пироплазмоз) заболевания
отравления (в частности крысиным ядом)
заболевания связанные с нарушением свертываемости крови и разрушением клеток крови (эритроцитов).

Григорий Григорьев

могут быть проблемы с почками, мочевым пузырем, просто цистит. Собака горбит спину, когда делает свои дела? Если да - 100% почки.

Михаэль Дарк

У вас в Мурманске +7 +10 самая отличная погода для клещей, тем более сейчас сезонный пик для них.
3 года назад, в конце октября собака подцепила клеща в городе - исход летальный через неделю.
2 года назад, так же в конце октября вторая собака подхватывает клеща и так же в городе- исход, вытянули, спасли.
Клещи кусаются с марта по октябрь.
Клеща можно и зимой подцепить на теплотрассе, факт, есть такие случаи.
Вам бы другого вета найти, установить точный диагноз и продолжать лечение.