Татьяна Максимова

Неметаллические св-ва фосфора выраженны сильнее, чем у 1)хлора2)азота3)серы4)кремния. помогите проверить себя

Сычёва Виктория

Неметаллические свойства фосфора выражены сильнее, чем у кремния. Объясняю. Неметаллические свойства возврастают слева направо, вдоль групп (1,2).
Т. к. сначала стоит кремний, а за ним фосфор, то более сильный неметалл - фосфор.