Vladimir Konovalov

Какой элемент имеет более выраженные неметаллические свойства, чем фосфор? 1)сера 2)кремний 3)мышьяк 4)Аллюминий

Олеся Скворцова

сера, т. к у нее более выражены окислительные свойства. Ей до завершения энерг. уровня не хватает 2 электронов

Олеся

Чем ближе элемент к фтору в таблице менделеева, тем у него более выражены немет. свойства. поэтому фтор самый ярковыраженный неме.