Виктор

У какого элемента больше выражены: а) неметалические свойства (кислород или сера, кремний или фосфор)

б) металлические свойства (литий или натрий, магний или алюминий)
Ответ поясните!!!

На
Надежда

а) Кислород, фосфор
б) Натрий, магний
Объяснение: металлические свойства растут сверху вниз и справа налево, в свою очередь неметаллические свойства растут слева направо и снизу вверх.