Irina Irina

У какого из элемента VI группы неметаллические свойства выражены наиболее сильно? а) хрома б) теллура В) кислорода Г) серы

Александр

Стоит запомнить закономерность: в таблице Менделеева "неметаллические" свойства элементов возрастают в группах (по вертикали) снизу вверх и уменьшаются в периодах (по горизонтали) справа налево.
Успехов!