Александр Алексенко

х-1 под квадратным корнем что из этого может получиться, ведь квадратный корен

-х-1 под квадратным корнем
что из этого может получиться, ведь квадратный корень не может быть положительным

Вы правы :)))))) просто опечатался

есть функция, числитель 15-х2-2х под корнем, знаменатель -х-1 тоже под корнем
нужно найти область определения

в числителе получается х1=3 х2=-5

а вот со знаменателем что сделать?

есть функция, числитель 15-х2-2х под корнем, знаменатель -х-1 тоже под корнем
нужно найти область определения

в числителе получается х1=3 х2=-5

а вот со знаменателем что сделать?

Alsou Alsou

Корень квадратный не может быть отрицательным. А что получится? Какое задание? Можешь найти область определения решив неравенство х-1>=0