Александр Золкин

Со скольки лет в ХМАО можно ездить на мопеде (49 кубов)?

если мне 15 лет, милиция может забрать мопед?

Наталья Воронина

А что, ХМАО - это заграница и российские ПДД там не действуют? Никогда ПДД не открывали, видать. Рекомендую!
"24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет. "
Последнее лето ваше. С ноября права обязательны. А получить их только с 16-ти лет.

Яна Колесова

С тридцати, не раньше...

Sveta Povolotskaja

А чего, для ХМАО свои законы придумали? Если нет, то с 16,как во всей России. Менты мопед забрать могут, отдадут Пупкину старшему с лекцией о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Оксана Блохина

Как только руль удержать сможешь и сандали сам застегивать.

Альфия

а чем один ХМАО отличается от все Российской Федерации ?

- правила везде одинаковые