Юлия

Почему в России трудовое обучение в школах происходит раздельно?

Почему бы не сделать его как на западе, где на уроки труда, домоводства и шитья ходят все, независимо от пола? Мой знакомый с малых лет живёт в Финляндии, так что я знаю о чём говорю.

ДА
Дима Андреев

так принято

Олег

Зачем? Мне, например, не нужно знать, как делать табуретки и прочее ( не знаю, чем они еще там занимаются) . И не думаю, что мальчикам надо уметь шить распашонки, учиться готовить, вязать и вышивать

Рома

Помнится в младших классах и я вышивал платки. А в старших классах уже раздельно. Токарное, фрезерное дело, жестяные работы- не думаю, что девочкам это было бы интересно.

Ев
Евгений

дискриминация

Танюшка Трихункова

А какой смысл заставлять мальчиков на труде вышивать. Тогда лучше раздельно обучать девочек.
Если же труд связан, например, с компьютерными навыками, то можно обучать вместе.