Andrey Agafonov

Нужна помощь. Вопрос про обучение в школе.

Ребенок учится в 5 классе (г. Москва) Завтра в школе планируется родительское собрание. Сегодня мама одного из наших одноклассников позвонила мне и рассказала следующею историю. Ей позвонила другая мама и спросила будет ли она присутствовать на родительском собрании. Та ей ответила что да и спросила что случилось? А случилось оказывается следующее: наша клас. руководитель хочет сложить свои полномочия и отказаться от классного руководства (наш класс был первым где она было классным руководителем. По образованию она психолог -ей около 45 лет) И свои полномочия она хочет якобы сложить из за меня. Якобы я писала на нее какие то докладные записки, хотя такого не было. И родители решили устроить голосование, либо уходит мой ребенок и клас. руководитель остается. Либо мой ребенок остается в классе но уходить клас. руководитель. Так вот род. комитет обзванивает родителей и просит что бы все голосовали за то что бы мой ребенок ушел из класс а клас. руководитель остался. Хочу узнать насколько это вообще законно и как мне себя завтра вести на собрание? Заранее спасибо

Андрей Крюков

Простите за то что я не такая уж большая! Но со мной одна история случалась меня в школе избили до сотрясения, я могу теперь говорить факты. Это не законно! 1. Надо обратится к зав. учителю. 2. Рассказать об этом директору. 3. Если не то не то не работает подать в суд. Если вы проиграли в суде то надо переходить в другую школу.

Holod

пусть предоставит доказательства (можете вместе с какой-нибудь мамой вместе сходить к директору и разобраться, увидеть воочию эти записки)
если же не сможете доказать свою невиновность лучше переводите ребенка, т. к. потом на нем будут отыгрываться за преподавателя, нормально жить ему не дадут

поговорите с классной (может вы ее когда-то нечаянно обидели)

(до суда уж не доводите дело, оно того не стоит. да и иск не примут)

крепитесь
удачи вам)