Oltin Ergashev

Помогите! не помню названия фильма. Сюжет: идеальное общество 364 дня в году, а один день можно делать все, что угодно

Сюжет: идеальное общество 364 дня в году, а один день можно делать все, что угодно

Ольга Хан

Судная ночь (2013)

Действие происходит в будущем, когда Америкой управляет тоталитарный режим. В обществе действует своеобразная система контроля над популяцией, которая одновременно служит способом «спустить пар» . Один раз в год в течении 12 часов любое преступление становится абсолютно легальным — даже убийство, совершенное в эти часы, остается безнаказанным. В остальное же время население находится под жестким контролем властей. Герой картины — писатель, который раскрывает страшную тайну…

премьера (мир) 2 мая 2013
премьера (РФ) 12 июня 2013