Влад

Каким страны получили профит от 2-й мировой войны?

Наталия Шамрова

США, хоть и оказались в большом минусе из-за огромных и практически безвозмездных поставок лэнд-лизу, но в долгосрочной перспективе получили монополю на экономическое лидерство и мировую валюту.

Андрей Кравченко

слово «профит» ну никак не связанно с теми событиями……

Виталий Донос

Если в сухом остатке-то США, Швейцария, Аргентина и ещ не существовавший Израиль. А так-можно добавить с натяжкой Люксембург, Австрию, Чехословакию, Францию, Польшу и СССР.