Юлия Деревенская

на фотографии постамент к памятнику и. а крылова в летнем саду, почему среди барельефов нет изображения людей?

Вася

На постаменте изображены герои басен Крылова в основном главные персонажи его басен - животные: «Лисица и виноград» , «Лягушка и Вол» , «Лев на ловле» , «Ворона и Лисица» , «Слон на воеводстве» , «Петух и жемчужное зерно» , «Вороненок» , «Квартет» , «Лев и Барс» , «Мартышка и очки» , «Волк и Журавль» , «Белка» , «Кукушка и Петух» , есть у Ивана Андреевича несколько басен где присутствуют люди, они и изображены в медальонах, это басни: "Фортуна и нищий" (фото в вопросе) , с другой стороны в таком же медальоне - "Демьянова уха".

Памятник установлен в 1855г. Скульптор П. Клодт.

Светлана Демина

А по центру - не барельеф? Или то не люди?