Ирина Усольцева

Для чего музыканту нужны уроки физической культуры?

Скажите, доя чего же? Только давайте без всяких "чтоб жизнь медом не казалась" или "ну чтоб было", скажите на самом деле - зачем?

*для

Оксана Вершенко

Я понимаю ваш вопрос, я сам когда учился на редактора не понимал, зачем сидячей профессии физкультура именно преподается. Тот кто следит за своей формой, тот и будет за ней следить, а кому все равно, тот и останется хлюпиком. Варианта два.
1) Конечно же, как и сказали ответчики выше. Физкультура нужна чтобы вы, как музыкант просто не выдохлись на сцене и приучают вести здоровый образ жизни для будущего потомства (вы же все таки будете элитой общества, человеком с образованием)
2) Осколки социалистической системы образования, главной идеей которого было, что человек должен быть совершенен во всех отраслях бытия. Если ты спортсмен, то и логарифмы должен уметь решать. А если музыкант, то под штангой не сдохнуть, а в случае войны винтовку до окопа донести.

Ал
Александр

а музыкантам что здоровье не нужно? фикультура нужна всем не зависимо от професии

Наташа Томашик

Чтобы на сцене пахать нужно быть выносливым. Глянь на любую американскую знаменитость, они там все здоровые. Тем более если петь и танцевать, то нужны натренированные легкие чтобы не сбиться с темпа песни.

Тут не физическая культура, в цивилизованных странах (за исключением рашки) это фитнес, плавание, бег.

Татьяна Логашова

Надо быть в хорошей физической форме. Чтоб тело было бодрое сильное и здоровое. Попробуй-ка часок помахать смычком! Это кажется что легко а возьми и через минуту уже взвоеш!

Екатерина

А вот представь: идёте вы вечером после репетиции концерта Мендельсона с твоим парнем по улице и подоходят к вам те, кто и имени-то этого выговорить не умеют. Да как дадут ему в глаз, а тебя потащат в кусты - вот тут-то он скрипку свою отложит в сторону да как им наподдаст!

Борис Сорокин

Посмотрите хотя бы, как дирижер руководит оркестром. Это тяжелый физический труд.