Кирилл Красноруженко

Поможете подойдёт ли amd radeon hd 7770 на 350 ватт?

Хочу поменять старую ati radeon x1950gt на хорошую amd radeon hd 7770.
Характеристика такова:
Проц Amd Athlon 64 X2 +4800 вот такой
Блок питалова 350 ватт
Мать BioStar NF520-A2 версия 1.x (для тех кому интересна версия 🙂 )
Винт я думаю не обязательно
И DVD-ROM тоже
Ну всё по отзывам говорят даже на 350 ватт запустится 😄

Gusserus

ASUS HD7770 -Требования к системе.... Блок питания мощностью 450 Вт

Алик

На качественном блоке (не китайском) может быть потянет.. . Но производитель рекомендует 450ваттный блок. На хорошем 400ваттнике точно будет работать, на 350 я бы не ставил
Запустится это да, но вот в нагрузке.. . Модель блока какая?

Алекс

Производитель рекомендует 450Вт, но на 400Вт тоже будет всё хорошо.
Проц примерно 65Вт (если Brisbane), мать с памятью, дисками и DVD не более 40Вт в макс нагрузке, видеокарта 90 Вт максимум. Итого ваше максимальное потребление 195 Вт.
Но видеокарта требует доп питания 6пин. У такого БП 350Вт почти наверняка доп питания нет для видеокарты, а это печально - переходник конечно есть, но вот БП может начать очень шуметь в нагрузке. По крайней мере FSP 400Вт без такого питания мне мозг выносил шумом (пришлось его выкрутить из системника) , а Hipro 400 Вт с таким питанием - нет, всё ОК.