Ляля Иванова

Народ, мне требуются основные исторические даты и события.

В общем, небольшая предыстория: я ученица 10 класса, мечтающая в итоге из своей провинции поступить в СПбГУ. На тот факультет, куда я хочу вступить, нужны история, иностранный и русский языки. Языки я вытяну, но вот тысячи лет истории учить сначала (а я пропинала балду до 10 класса в школе). Поэтому мне бы хотелось узнать, какие вопросы попадаются чаще всего в ЕГЭ, что нужно по истории знать обязательно? Какие даты, события, сражения и так далее?

Делитесь ссылкой, файлами, или пишите темы, которые нужно знать.

Дмитрий С.

Ты не поверишь, но знать надо ВСЁ из школьного курса, ну просто абсолютно все. Спросить могут любое.
А при поступлении в престижный вуз, знать надо больше, чем написано в учебнике, а также продемонстрировать способность самостоятельно мыслить, анализировать, правильно разговаривать и писать . А также разбираться в современной политике.

Так что штудируй все учебники за все классы или поступай в ПТУ.