Муродали Тагоймуродов

Нужна помощь! Не могу понять последнее задание:

подберите к словам синонимы. объясните значение этих слов. укажите позиции использования их в вашем научном тексте

абсолютный
абстрагировать...

Алекс

+ –абсолютный - безусловный, ни от чего не зависящий, взятый вне сравнения с чем-н. Абсолютная величина действительного числа (в математике: само это число, взятое без знака + или -).
Синонимы - полный, совершенный, безотносительный, самостоятельный.
абстрагировать/ся - отвлекаться от несущественных сторон, свойств или связей предмета или явления с целью выделения их существенных и закономерных признаков.
Синоним- отвлекаться