Мария Баулина

Какое напряжение выдерживает проводка дома П-44 ???Подробности внутри. (МСК)

Дом 1988 года серия П-44, плита электрическая. Хочу поставить на время отключения ГВС проточный водонагреватель на 5,5КВт (чтобы мыться) . Лазил в щиток там два маленьких автомата один на розетки второй на свет, оба на 16А, но на них написано что они трехфазные.... а у мну в розетках 220В, есть конечно и третий большой но он на плиту.
Собственно вопрос такой, выдержут ли розетки и проводка такую нагрузку или нет???. или надо лесть в щиток, вызывать электрика и тому подобное??? ?
Или можно запитаться от розетки на 380В?? ? хотя нагреватель хочу взять на 220В...

Большой автомат, тот который на 380, на 32А или больше уже не помню...

Александр Скворцов

Для этого прибора мощностью 5,5 кВт автомат 16А будет слабоват: нужно 20 вА. Да и кабель наверняка алюминиевый с высохшей изоляцией.. .
Мой совет: ставить отдельный автомат и тянуть отдельную линию из медного кабеля для нагревателя. Также нужно поставить и УЗО.