Наталья Калинина

позднее матенринство это сколько?

Рустем Габдулвалеев

За 35 лет и более)

Валентина Парий

Читала, в Индии в 60 лет женщина родила. Так что все относительно.

Полина Давыденкова

В Европе рожают первого в 35 второго в 42,а в 25 в Испании девушка считается ещё ребёнком! Но нам так больше видать нравится, называть себя старухами с 25 лет, так и выглядим в итоге!

Наташа Кушнир

Подруга родила в 24-в карте написано старородящая)))

Дима Сашин

моя подруга второго ребёна родила в 47, а Марина Земляк ( соседка) - вторую дочь - 53

Алексей Федотов

это - НИКОГДА

С. Т.

Акушеры из прошлого нам отвечают? Или они переподготовку не проходят.. . 24 года считали старородящими в середине XX века))) ) Потом сдвинули этот период до 28 лет. Сейчас в среднем и чаще всего первые роды в России встречаются в 30-летнем возрасте. Поэтому врачи пишут в карте, что женщина возрастная первородящая только после 35 лет. Если гинеколог пишет такое - это не совсем нормально в плане морали и этике, когда женщине 25-30 лет и можно смело поспорить как с обычным гражданином.
Женщина сама выбирает, когда ей рожать и сама несет за последствия ответственность, поэтому считаю, что рожать никогда не поздно, но делать это нужно с умом.

Наташа Демьянова

первые роды в 35 это уже поздновато.

Anna Vologina

Я считаю если женщина хочет и может родить почему бы и в 40 не родить, фигня это все, просто после 35 тяжелее будет.

Ан
Анастасия

гинекологи уже 25-летних пишут старородящая.

Катя Родина

Ага, до 18 рано, после 18 поздно:)

Марина Шибаева

после 24х женщина уже считается старородящей.

Владимир Яцкин

Мне даже за 30 кажется поздним, потому что мне 25 и у меня двое детишек.

Дмитрий

За 40 лет.

Дмитрий Мыздриков

наша соседка родила в 41 например, позднее материнство после 40 мне кажется, хотя некоторые считают что в 27 рожать это уже поздно

Ир
Ира

После 40

Наджибулло Лутфиллоев

после 24 -старородящая считается