Лилия Крестьянинова

Что такое психоанализ ?

Не могли бы мне помочь у меня в институте зачет по психологии а я не могу красиво ответить на вопрос или в книге какой-нибудь есть чтобы красивое краткое изложенное описание
Спасибо

Анна Берне

ПСИХОАНАЛИЗ - не путать с психо - аННализомм ))

Лиза Филатова

это вот помнишь Петьку и Василия Ивановича? Василий Иванович расклал картошку по столу и анализировал. примерно вот так. только с головой человека.

Геннадий Терёшин

Психоанализ – это психотерапевтический метод, разработанный З. Фрейдом. Основополагающим понятием его является представление о бессознательных психических процессах и используемых для их анализа психотерапевтических методах. Опираясь на собственную теорию об организации психики и механизмах её функционирования и возникновения неврозов, Фрейд разработал соответствующие
психоаналитические лечебные методы. Как цель психоаналитической терапии он называл максимально глубокое развитие бессознательных психических процессов и представление их сознанию для интеграции.

Наталья

))) анализ психики.

Па
Павел

Это когда из дерьма (то что вышло из анала, психического, эмоционального, физического-не важно) -делают конфетку и человеку, его же переработанное вручают, человек-счастлив. З. Фрейд от частого погружения в чел. "дерьмо" умирал долго и мучительно, зловонно разлагаясь, не только слуги от него сбежали, но и любимая собака. Так что, в будующем-не злоупотребляйте. Как говорится в Ведах-Надо быть пчелками собирающими нектар, а не мухами копающимися в дерьме. Удачи!