Денис Mockba Оф. Стр.

следует ли молиться Деве Марии?

Оксана Певень

Без почитания Пресвятой Богородицы и усердной молитвы к Царице Небесной человек не сможет спастись

Ириша Зяблицкая

"если голова моя седа и мозгов нет то стоит"...на самом деле молятся Отцу во имя Иисуса Христа

Анечка

Да, но как Деве Марии. А не как Богу. Есть разница между поклонением и почитанием. Поклонятся только Богу.

Оксана Соломатина

Конечно. Дева Мария еще имеет другое название Богородица. А Богородица святая

Маргарита

Открываем Священное Писание и читаем "Да Ублажат Меня ВСЕ роди", именно Матерь Божия и сможет приклонить и умолить Сына Своего Господа Иисуса Христа на милость к нам великогрешникам

Ел
Елена

Если Вы настолько успешны, что нет больше никаких занятий, то можно и поговорить с воображаемым персонажем.

Attila

Нет. Молимся, обращаемся к Богу.

Павел Мальков

можно и дяде паше помолится.

Света Козлова

Один посредник между Богом и человеком- Иисус Христос.

Se
Sergey

Нигде в Библии не сказано, что можно молиться кому-то еще кроме Бога. Более того, почитание Девы Марии имеет языческие, а не христианские корни.

Arsen Gevorgyan

Иисус Христос велел: «Моли́тесь же так: „Отче наш, сущий на небесах... “». Также он сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю» (Матф. 6:9;
Выслушивает ли Отец молитвы, направленные к нему через Иисуса Христа, с таким же пониманием и участием, с каким он выслушивал бы их, если бы они были направлены через женщину? Об Отце в Библии говорится: «Как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» . Он «Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный» (Пс. 102:13, 14 ; Исх. 34:6, СП) . А о Христе написано: «Мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи» (Евр. 4:15, 16, СП) .

Максим Крайнов

Обязательно. Надо.

Пресвятая Владычица Богородица -- первейшая Заступница и Ходатаица

Богородице Дево, радуйся,
Благодатная Марие, Господь с Тобою;
благословена Ты в женах
и благословен Плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших

Ольга Ким

Нет.
Писание не превозносит ее. О ней говорится как о простой женщине, земной матери Иисуса. В Луки 1:48 она называет себя "рабой".