Любовь Гробман

Я слышал, что солдатам-срочникам в армии платят денежное довольствие. Так ли это? И какую сумму?

Ан
Андрей

платят и в разных странах по разному Например в СССР довольствие рядового состава-3.80 и выше по званию

El
Elizaveta

Теперь 2000 рубликов на их персональную карту.

Николай

Минимум действительно для рядового срочника 2000р, но к этой сумме могут выплачиваться всякого рода добавки. За звание например, за более высокую должность, ну и еще некоторые. Не разжиреешь конечно на такое денежное довольствие, но по другому и быть не может, т. к. срочник находится на полном государственном обеспечении.

Natali

Да, платят, на карточку переводят 2000 рублей.

Ан
Антон

Дают, но оно очень маленькое. Хватит на мыльно-рыльное и на пару пачек сигарет. В 2012г. было 400-500 руб.

Александр

Денежное довольствие рядового срочной службы - 2000 руб. в месяц ! 🙂