Сергей

По каким основаниям могут, задержать солдата срочника Рф в армии?

Ла
Лана

Не должны, служба должна закончиться строго по дню призыва

Na
Natka

Если он за время службы сидел на "губе" Срок сидения в службу не засчитывается.

Алексей Муравьёв

Вдруг в госпитале на лечении находится....

Кристина Кадабецки

Как сказано выше, если посадили на гаупвахту - то продлят службу на соответствующее количество времени. Если лежишь в госпитале - до выписки не отпустят, но срок в госпитале за службу засчитывается.

Мария

А еще в срок службы не входят отпуска, нахождение под следствием (если во время службы попал) и служба в дисбате