Анастасия Архипова

Из расш. бачка СОД уходит ОЖ. Двигатель нагревается до 90 гр. за 7-10 мин. Все исправно. Воздуха нет.

Димитрий Бобров

Заведи и заливай, когда пол бачка будет, пусть поработает, чтоб открылся клапан на большой круг охлаждения, может он прикипел, в русских машинах термостат вообще выкидывают, но зимой дольше греется. Когда вся система заполнится, глуши, но пробку бачка не закрывай, смотри. Бачок так и называется, расширительный, когда тосол нагревается, чтоб лишним не был и не выталкивало лишку. Если утечек нет и печка греет, чистить надо радиатор. Можно проточным кайстиком. Снять и промыть.

Иришка Добродеева

1.Нужно залить хорошую ОЖ. Из отечественных хорошая "Феликс" Дзержинск (от качества ОЖ много зависит) . 2.Крышка расширительного бачка и радиатора (смотря на какой находится клапан избыточного давления в сис. охлаждения) должна быть плотно закрыта, т. к. температура кипения ОЖ без давления сис. охл. ниже примерно на 10градусов!! ! 3.Обязательно на лето!! ! Промыть и почистить радиаторы снаружи (особенно забиваеся нижняя часть радиаторов) во избежании перегрева ДВС и излишней работы эл. вентилятора.

Александр

может она в поддоне с маслом уже