Наталья Луканина

Что будет если не погасить задолжность по кредитке?

Добрый день! , что будет если не погасить задолженность по кредитке? Сбербанк, до 27 числа нужно пополнить карту на 3 тыщ руб. Просто будут идти проценты? . знаю, что я безответственный, самый опасный кредитор) , решил уйти с работы, чтобы успеть написать Диплом. Спасибо!

Rycik

Смотри договор, возможно дней десять санкций не будет, а потом пойдут проценты.
Кредитная история будет испорчена однозначно.

Тимофей

на просрочку начисляются совсем иные проценты, которые существенно выше. советую все же до доводить до такого

Са
Саша

Испортишь себе историю кредитную, могут подать в суд, так же будут капать % пока не погасиш. Вообще конечно через суд ты им всё равно всё вернёшь, исключение конечно будет если ты себя банкротом объявишь.
Коллекторы доставать не будут не переживай, сумма не та для таких агенств

Максим

Сначала пойдут большие проценты, когда наберется приличная сумма, подадут в суд. и придется выплатить уже не 3 тыс а во много раз больше, вместе с основной суммой. Надеешься на родителей? Лучше сразу попроси помочь. пока сумма маленькая.

Дима

Заплатите мин платеж (5% от суммы долга, минимум 500р, если не изменяет память) , это позволит Вам избежать начисления пени и порчи кредитной истории, на остаток суммы будет начисляться %, согласно Вашему тарифу, таким образом Вы оттяните выплату всей суммы минимум на месяц, но потом придется платить опять мин платеж и т. д. или гасить задолженность.